Чек-апы для здоровья и красоты

Содержание

Правильное питание и занятия спортом не могут гарантировать Вам абсолютное здоровье организма. Некоторые заболевания могут длительное время протекать бессимптомно. При отсутствии регулярного обследования диагностика болезни может быть произведена слишком поздно.

Если вас уже сегодня тревожат проблемы со сном, вы чувствуете сильный недостаток энергии, резкие перепады настроения и общий упадок сил — существуют специальные программы исследований по анализу крови — чекапы «Энергия 1» и «Энергия 2» , которые помогут специалистам разработать индивидуальный план восстановления ваших жизненных сил и ресурсов!

Что это такое чек ап

Чек ап (Check up) – специально разработанные программы комплексного медицинского обследования. Они включают в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики. Чекап рассчитан на проверку здоровья людей, у которых нет времени на прохождение диспансеризации. Программы подходят для ранней диагностики заболеваний или предрасположенности к ним. На основании результатов чек апа формируется углубленный план дообследования и коррекции выявленных нарушений.

Благодаря чек апу становится возможным получить информацию о состоянии здоровья организма всего за несколько дней. При выявлении каких-либо отклонений от нормы в ходе обследования, врачи направляют пациента на дополнительную диагностику или сразу назначают лечение и решение ваших проблем!

Кому необходимо пройти check up

Комплексные программы оценки здоровья организма в первую очередь рекомендуется пройти людям, которые не посещают или давно не сдавали анализы. Чек ап подходит как для молодых людей, так и лиц старшего возраста.

Международные организации рекомендуют проходить профилактическую проверку здоровья следующим категориям лиц:

  • люди, которые ответственно и осознанно относятся к своему здоровью
  • пациенты с неопределенными жалобами;
  • семейные пары, готовящиеся к беременности;
  • люди, возраст которых старше 35 лет;
  • люди, проживающие в неблагоприятных экологических условиях;
  • курящие (стаж курения свыше 3 лет)
  • люди с отягощенной наследственностью по онкологическим, сердечно-сосудистым, неврологическим заболеваниям.

Какой чекап выбрать

Самостоятельно определять программу обследования не стоит. Для этого необходимо обратиться к врачу. Специалист клиники на основании собранных жалоб, анамнеза и осмотра подберет наиболее подходящий для вас чекап.

Чек ап «Энергия-1»

  1. Клинический анализ крови
  2. СОЭ
  3. Билирубин общий
  4. Билирубин прямой
  5. Билирубин непрямой
  6. АЛТ
  7. АСТ
  8. ГГТ
  9. Общий белок
  10. Креатинин
  11. Мочевина
  12. С-реактивный белок
  13. Гликированный гемоглобин
  14. Железо
  15. Ферритин
  16. Витамин Д суммарный
  17. Холестерин общий

Чек ап «Энергия-2»

  1. Клинический анализ крови
  2. СОЭ
  3. Билирубин общий
  4. Билирубин прямой
  5. Билирубин непрямой
  6. АЛТ
  7. АСТ
  8. ГГТ
  9. Общий белок
  10. Креатинин
  11. Мочевина
  12. С-реактивный белок
  13. Гликированный гемоглобин
  14. Железо
  15. Ферритин
  16. Витамин Д суммарный
  17. Д-димер
  18. Альбумин
  19. Мочевая кислота
  20. Гомоцистеин
  21. Трансферрин
  22. ТТГ
  23. Т3
  24. Т4
  25. Анти ТПО
  26. Анти ТГ
  27. Холестерин общий

Как проходит чекап

На первом этапе происходит знакомство пациента с лечащим врачом, который будет вести его на протяжении всего обследования. На консультации производится сбор жалоб, анамнеза жизни, выполняется объективный осмотр. Врач составляет подробную программу чекапа, ответит на все интересующие вопросы.

Далее, согласно разработанному плану, пациент сдает необходимые анализы. В клинике Skin Art все анализы, необходимые для чекапа можно сдать всего за 15 минут, потому что специалисты экономят ваше время и комфорт!

После завершения комплекса анализов назначается повторная консультация с врачом. На ней терапевт подробно расшифровывает результаты анализов, дает рекомендации о дальнейшем наблюдении или дополнительном обследовании в зависимости от выявленных изменений. На повторной консультации может быть назначено лечение, произведена коррекция физических нагрузок и диеты. На руки пациент получает полный отчет о результатах проведенного медицинского обследования.

Как часто нужно проходить cheсk up

Конкретного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от возраста и индивидуальных особенностей организма. Врачи рекомендуют выполнять чекап как минимум 1 раз в год. Это позволит обнаружить многие заболевания на начальных этапах развития.

Кратность выполнения специализированного обследования определяет лечащий врач.

При этом учитываются следующие факторы:

  • возраст;
  • наследственная предрасположенность;
  • общее состояние здоровья;
  • наличие сопутствующих заболеваний.

Болезнь предупредить легче, чем ее лечить.

По сути — максимальное замедление процессов старения организма и предупреждение развития серьезных заболеваний, приводящих к резкому снижению качества жизни.

Чем раньше заняться проблемой, тем быстрее можно прийти к ее решению. При этом действуя четко по потребностям организма пациента.

Специальное предложение!

Для читателей нашего блога мы дарим скидку 10% на Чек ап “Энергия” про промокоду «BLOG» при первом посещении клиники Skin Art в Москва-Сити (Башня Федерация)!

За подробностями обращайтесь к нашим администраторам по телефону +7 495 846 01 80 или напишите нам в WhatsApp

Нужна консультация СПЕЦИАЛИСТА?

Специалист клиники перезвонит через несколько минут и ответит на все интересующие вопросы!

    Отправляя данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности